Как написать пост.



На главной странице жмем кнопку "Новый пост". В мобильном виде эта кнопка выполнена в виде "карандашика".


1. Слева видим столбик кнопок выбора типа поста. Выбираем.



2. Ссылка. Если вы нашли что-то интересное, на ваш взгляд, в интернетах: картинку, видео, статью, пост в соцсетях и т.п. и желаете поделиться с остальными, то этот тип для вас. Особенно этот тип поста удобен для YouTubеров.


В заголовке пишете заголовок своего поста. В поле "ссылка на картинку, видео или веб-страницу" вставляете собственно свою ссылку. Далее, в "редакторе текста" пишете описание. Если сказать нечего, ставьте три точки(но не желательно, если хотите, чтобы остальные уделили внимание вашему посту). В поле "теги" пишете теги через запятую и не более трех.(теги, это такие волшебные слова, при клике на которые поисковая система отсортирует вам все материалы на сайте по ключевому слову, в просторечии тегу).


И последнее поле, условно назову его "опубликовать на.." Поле для адресной публикации поста в сообществах. Сразу хочу предупредить, вы не сможете разместить пост в сообществе на которое не подписаны. В этом поле нужно вставить домен сообщества, в котором хотите опубликовать. Чуть ниже расположен список сообществ с возможностью публикации в них, в смысле на которые вы подписаны. Если этого поля и списка нет, значит вы не подписаны ни на одно из сообществ и публиковать посты можете только на личной странице, но в общей ленте они будут видны. Выбирайте подходящее сообщество из списка в один клик и публикуйте. Только принимайте во внимание, что хозяин сообщества может посчитать ваш пост неподходящим для его сообщества и удалит ваш пост. Не волнуйтесь, ваш пост останется на вашей личной странице и в общей ленте. Удалить безвозвратно пост может только суперадмин, но об этом ниже в самом конце этого поста.


После этих несложных манипуляций жмете кнопку "опубликовать" и ваш содержательнейший, невиданной красоты пост готов. Смотрите его на сайте, в общей ленте, сообществе или у себя на личной странице.


3. Статья. Если вам нужно сказать много больше, чем просто ссылка на свои или чужие мысли и творчество, изобразить любимый всеми отчет о рыбалке, спросить совета или просто показать свою любимую картинку, снасть, хвастануть трофеем и прочее, то выбирайте этот тип поста. Тут все тоже самое, что и в посте-ссылке, но чуть расширенными возможностями. Удобно для блогеров. Есть поля обязательные к заполнению и необязательные. Чтобы разместить картинку, в которой как бы уже есть и заглавие, и описание, например:



то в заголовке и тексте(обязательно к заполнению) поставьте три точки или знак. Саму картинку загрузите через кнопку "заглавная картинка". Вообще, с заглавной картинкой ваш пост будет выгодно выделяться, станет гораздо заметней для остальных и не останется без внимания. Старайтесь учитывать это при написании поста.


4. Галерея. Этот тип поста придется по душе тем, кому лень писать красивые и интересные тексты и выверено расставлять картинки в нем. В старой версии сайта этот тип назывался "альбом". Тут вообще все просто. Основная "фишка" в рядке окошек, куда вы грузите свои фото. Эти фото отображаются в виде миниатюр, что очень удобно, помогает не запутаться и не повторяться. Остальные поля, как и в других вариантах постов, поэтому повторяться не будем.



Загружаем фото, пишем заглавие, описание, текст и публикуем. На выходе имеем результат.



5. Остался у нас тип "объявление". Этот тип поста предназначен для подачи коммерческих объявлений на нашем сайте, в разделе "базар". Подробную информацию, как правильно опубликовать объявление о продаже вы найдете здесь.


6. Что еще нужно знать о постах.


Писать посты можно на любые темы. Посты могут быть удалены администратором(ами) в случаях, если посты явно нарушают действующее законодательство Украины.


Коммерческие объявления публикуются исключительно по кнопке "Объявление". Ошибки или преднамеренные попытки разместить объявление в общей ленте приведут к немедленному удалению таких объявлений, а злоупотребление к бану. Админ конечно не зверь, но справедливо суров и беспощаден к спамерам.


Редактировать посты можно неограниченно по времени. Комментарии можно редактировать или удалять в течении 10 минут после публикации.


Совет: Не брезгуйте сообществами. В сообществах ваши посты будут организованы тематически и более защищены от стремительного падения в общей ленте, т.е. их не пропустит большее количество людей, а ваши единомышленники, организованные в сообщества вообще никогда не пропустят без внимания.. Нет подходящего сообщества, создайте сами, с собственным логотипом и правилами, это не сложно совсем. Очень скоро сами поймете всю прелесть такой фичи, как сообщество. До сих пор не знаете как создавать сообщества? Читайте тут


Оставляйте комментарии. Задавайте вопросы, даже самые нелепые. Если стесняетесь, пишите мне в инбокс(личку), тайна исповеди гарантирована. Делайте предложения. Выслушаем и поможем всем. Наша служба поддержки всегда славилась обязательной помощью. Так же не забывайте подписываться, чтобы не пропустить полезной иформации, которая будет размещена в сообществе "Справочный центр".

Комментировать

Дякую прочел.

p.s. Попробуй не "гикнутся", ты нам еще нужен. :))

Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!